Máquina de fabricación de espuma EPS

//Máquina de fabricación de espuma EPS
Máquina de fabricación de espuma EPS 2019-08-05T09:42:55+00:00

Project Description

Máquina de fabricación de espuma EPS – Máquina de moldeo de formas EPS (Serie PSZ)

Máquina de fabricación de espuma EPS (serie PSZ)

Adopta componentes electrónicos de nivel avanzado internacional, controlador programable PLC, pantalla táctil, pantalla china. La máquina de moldeo de espuma EPS adopta dos métodos de alimentación convencional e inyección a presión, y se puede convertir libremente de acuerdo con la estructura y la forma del molde. Los métodos totalmente automáticos, semiautomáticos, manuales y de otro tipo son libres de operar con accionamiento hidráulico, dispositivo diferencial rápido y lento, modo preciso y que ahorra tiempo, modo abierto y cerrado, de acuerdo con la forma del producto, se utilizan una variedad de métodos de calentamiento para garantizar la calidad del producto. El sistema de presión negativa al vacío hace que el contenido de agua del producto sea bajo, fraguado rápido, secado por contracción o no secado.

Máquina de fabricación de espuma EPS

Parámetro técnico

ítUnidadPSZA120PSZA140PSZA175
Tamaño de molde estándarmm1200×10001400×12001750×1450
Acabado del tamaño del productomm1000x800x3801200x1000x3801550x1200x330
Distancia de apertura del moldemm140016201620
El consumo de vaporkg/cycle8-128-128-12
Presion de vaporMpa0.3-0.60.3-0.60.3-0.6
Consumo de airekg/cycle45-13850-15060-190
Consumo de aire comprimidokg/cycle1.51.82
Bomba de vacío de succión de airem³/h165230280
Potencia instaladakw9.112.120.7
Dimensión globalmm4600x1850x33005000x2050x37005000x2400x4000
Peso de la máquinakg320043004850
Tiempo del ciclosec60-15060-15060-150

Máquina de fabricación de espuma EPS

EPS Foam Making Machine Application

Deja un mensaje