Mousse EPS faisant la machine

//Mousse EPS faisant la machine
Mousse EPS faisant la machine 2019-08-14T08:37:07+00:00

Project Description

Machine de fabrication de mousse EPS – Machine de moulage de forme EPS (série PSZ)

Machine de fabrication de mousse EPS (série PSZ)

Adoptez les composants électroniques de niveau avancé international, le contrôleur programmable PLC, l’affichage chinois à écran tactile. La machine de moulage en mousse EPS adopte deux méthodes d’alimentation classique et d’injection sous pression, et peut être librement convertie en fonction de la structure et de la forme du moule. Des méthodes entièrement automatiques, semi-automatiques, manuelles et autres sont libres de faire fonctionner une commande hydraulique, un dispositif différentiel rapide et lent, un mode d’ouverture et de fermeture précis et rapide, en fonction de la forme du produit. Différentes méthodes de chauffage sont utilisées. pour assurer la qualité du produit. Le système de pression négative sous vide réduit la teneur en eau du produit, permet un durcissement rapide, un séchage sous vide ou sans séchage.

Mousse EPS faisant la machine

Paramètre technique

ArticleUnitéPSZA120PSZA140PSZA175
Taille de moule standardmm1200×10001400×12001750×1450
Finition du produitmm1000x800x3801200x1000x3801550x1200x330
Distance d’ouverture du moulemm140016201620
Consommation de vapeurkg/cycle8-128-128-12
La pression de la vapeurMpa0.3-0.60.3-0.60.3-0.6
Consommation d’airkg/cycle45-13850-15060-190
Consommation d’air comprimékg/cycle1.51.82
Aspiration d’air de pompe à videm³/h165230280
Alimentation branchéekw9.112.120.7
Dimension globalemm4600x1850x33005000x2050x37005000x2400x4000
Poids de la machinekg320043004850
Temps d’un cyclesec60-15060-15060-150

Mousse EPS faisant une machine à appliquer

EPS Foam Making Machine Application

Laisser un message