Espuma de EPS que faz a máquina

//Espuma de EPS que faz a máquina
Espuma de EPS que faz a máquina 2019-08-21T06:58:15+00:00

Project Description

Espuma de EPS que faz a máquina – Máquina de moldagem de forma EPS (série PSZ)

Espuma de EPS que faz a máquina (série PSZ)

Adoptar componentes eletrônicos de nível avançado internacional, controlador programável PLC, display chinês de tela sensível ao toque. A máquina de moldagem por espuma EPS adota dois métodos de alimentação convencional e injeção de pressão, e pode ser livremente convertida de acordo com a estrutura e a forma do molde. Totalmente automático, semi-automático, manual e outros métodos são livres para operar o acionamento hidráulico, dispositivo diferencial rápido e lento, preciso e economia de tempo, abrir e fechar modo, de acordo com a forma do produto, uma variedade de métodos de aquecimento são usados para garantir a qualidade do produto. O sistema de vácuo de pressão negativa torna o produto com baixo teor de água, rápido ajuste, encolhendo a secagem ou não secando.

Espuma de EPS que faz a máquina

Parâmetro técnico

ItemUnidadePSZA120PSZA140PSZA175
Tamanho padrão do moldemm1200×10001400×12001750×1450
Concluir o tamanho do produtomm1000x800x3801200x1000x3801550x1200x330
Distância de abertura do moldemm140016201620
Consumo de vaporkg/cycle8-128-128-12
Pressão de vaporMpa0.3-0.60.3-0.60.3-0.6
Consumo de arkg/cycle45-13850-15060-190
Consumo de ar comprimidokg/cycle1.51.82
Sucção do ar da bomba de vácuom³/h165230280
Poder instaladokw9.112.120.7
Dimensão globalmm4600x1850x33005000x2050x37005000x2400x4000
Peso da máquinakg320043004850
Tempo de ciclosec60-15060-15060-150

Espuma de EPS que faz a máquina Applicaton

EPS Foam Making Machine Application

Deixe um recado